О нас пишут

Открытие Уголка православной литературы в Брянской библиотеке

12 декабря 2011 года  в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялось открытие Уголка православной литературы.

Духовно-нравственные ценности России исторически формировались под воздействием Православия. Все сферы жизни глубоко связаны с Православием. Поэтому Православная культура – одна из важнейших для России областей социально-гуманитарного знания.

Неделя Православной книги в Брянской библиотеке

13 марта 2012 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоялось открытие Недели Православной книги.

Со словами приветствия к собравшимся обратился протоиерей Сергий, главный консультант Управления культуры Брянской области Петровская О.П., представитель Благотворительного фонда поддержки читательской культуры «Библиотечный фонд Кирилла и Мефодия» Кужелева Г. А.

"Вестник захожанина, выпуск первый"

Сразу современный малочитающий человек вряд ли осилит малопонятную церковную книгу. Миссионерские издания, написанные современным языком, уже стали появляться на прилавках церковных магазинов, но человеку, впервые пришедшему в храм или случайно забредшему в церковную лавку, трудно разобраться в том, какая книга предназначена новоначальному, а какая - уже не первый год воцерковленному.

"Православная книга - нижегородским библиотекам"

Нижегородцы смогут читать православные книги в библиотеках города и области.

Георгий Юрченков