Открытие Уголка православной литературы в Брянской библиотеке

12 декабря 2011 года  в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялось открытие Уголка православной литературы.

Духовно-нравственные ценности России исторически формировались под воздействием Православия. Все сферы жизни глубоко связаны с Православием. Поэтому Православная культура – одна из важнейших для России областей социально-гуманитарного знания.

Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель начальника управления культуры Брянской области Полякова Е. Н., заведующий епархиальным отделом отечественной культуры протоиерей Павел, представитель Благотворительного фонда поддержки читательской культуры «Библиотечный фонд Кирилла и Мефодия» Кужелева Г. А.

Читатели и гости библиотеки смогли познакомиться не только с литературой из фондов БОНУБ им. Ф.И.  Тютчева, но и с изданиями, переданными в дар Благотворительным Фондом поддержки читательской культуры «Библиотечный фонд Кирилла и Мефодия» по благотворительной программе «Православная книга – большим и малым библиотекам России».

Среди изданий – книги по основам вероучения, о традициях и истории православия, жития древних и современных святых, богословская, святоотеческая и художественная литература. На открытии Уголка православной литературы прозвучали стихи в исполнении учащихся Воскресной школы при Тихвинском храме Ляпченкова Андрея и Ляпченковой Марии.

Сайт http://www.scilib.debryansk.ru